144
Puppenstube mit Parkettfußböden.
Um 1880.
Holz, außen mit Papier in Ziegeloptik, innen alt tapeziert. 31,5 x 81 x 31,5 cm.
Zweiraum-Gehäuse mit originalen Tapeten, Echtholz-Parkett, 5 verglasten Fenstern, Gardinen und 2 Deckenlampen. Eingerichtet als Salon und Schlafzimmer, darunter schöne Möbel im Boulle-Stil und 2 Blechmöbel Rock & Graner. 1 jüngere und 3 alte Puppen. Bespielt, Altersspuren, 2 Scheiben mit Riss.
Provenienz : Puppenstubenmuseum Erfurt.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:25 uhr
Zuschlag 1200,00 €