Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Möbel Hamadan-Perserteppich

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

1391
Hamadan-Perserteppich.
Ende 20. Jahrhundert.
Wolle auf Baumwolle. 195 x 133 cm.
Handgeknüpfter Teppich in typischen, klassischen Rot- und Blautönen. Leichte Gebrauchsspuren, Fransen fehlen.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Nachlass einer privaten Sammlung.

Limit 20 €

• LIVE-Auktion beginnt in -29 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:10 Uhr
Zuschlag 160,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Entdecken Sie weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen.

Weitere Lose

1381
240 €
1374
20 €
1387
20 €
1386
20 €
1379
600 €