3484
LANDSCHAFTSMALER 19. JAHRHUNDERT,
Weite stimmungsvolle Flusslandschaft
Öl auf Leinwand. Undeutlich signiert.
61 x 109 cm.
Eine detailgetreue Naturbeobachtung und eine märchenhafte Grundstimmung führen zu einem stimmigen Gesamtbild. Originaler Keilrahmen. Doubliert, restauriert, partiell Craquelé.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:50 uhr
Zuschlag 1300,00 €