3232
RUSSISCHER MALER ERSTE HÄLFTE 20. JAHRHUNDERT,
Der motivierte Agitationsredner
Öl auf Karton. Kyrillisch signiert.
33 x 45 cm. Gerahmt : 44 x 56 cm.
Eine politische Genreszene. Ob dem Redner gelingt, die Sichtweise der versammelten Menschenmenge in die erwünschte Richtung zu steuern, bleibt offen. Profilierter Rahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:19 uhr
Zuschlag 500,00 €