3233
RUSSISCHER MALER 20. JAHRHUNDERT,
Koljadka
Öl auf Leinwand. Kyrillisch signiert.
29 x 36 cm. Gerahmt : 43 x 49 cm.
Nach einer Vorlage von Sergej Michajlovic Kolesnikov (1889 Kalgan - 1952 Dresden). Koljadka sind Lieder, die traditionell (schon im Kiewer Rus, Altrussland) während der Weihnachtszeit gesungen werden. Kyrillisch bezeichnet. Ohne Keilrahmen, Leinen-Passepartout, neuwertiger Rahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Fränkischer Privatnachlass.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:19 uhr
Zuschlag 110,00 €