3235
RUSSISCHER MALER 20. JAHRHUNDERT,
Bolschoi-Theater in Moskau
Öl auf Leinwand. Kyrillisch signiert. Datiert: (19)62.
60 x 55 cm.
Nächtliche verschneite Ansicht mit reicher Figurenstaffage. Das Bolschoi-Theater ist das bekannteste und wichtigste Theater für Oper und Ballett in Russland. Es wurde nach einem Brand 1825 wieder eröffnet. Ohne Keilrahmen, ohne Rahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:21 uhr
Zuschlag 1000,00 €