3418
GENREMALER ERSTE HÄLFTE 19. JAHRHUNDERT,
Karnevalisten in einem Herren-Salon
Öl auf Holz. Undeutlich monogrammiert.
35 x 27 cm. Gerahmt : 45 x 35 cm.
Lebhafte figurenreiche Genreszene mit ausgelassenen maskierten Damen und Clowns, die der seriösen Herrenrunde zu Leibe rücken. Rückseitig männliche Porträtstudie. Vergoldeter Stuckrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:10 uhr