3419
JACOBSEN, Ludvig(1890 Odense - 1957 Kopenhagen)
Mutter mit Kind
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. (19)29.
37,5 x 27 cm. Gerahmt : 46 x 35 cm.
Die Mutter in blauer Kleidung mit dem Kleinkind im Zimmer. Minimale Altersspuren.
Dänischer Maler, Autodidakt.
Literatur : Vollmer.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:11 uhr