3420
HOFFMANN, Adolf(1882 - 1956)
Die Postkutsche
Gouache. Links unten signiert.
19,5 x 24 cm. Gerahmt & hinter Glas : 26,5 x 30,5 cm.
Der Kutscher beim Blasen des Horns auf der fahrenden Kutsche in der Stadt an einem sonnigen Wintertag.
Österreichischer Maler um 1930, ansässig in Wien.
Literatur : Dressler.
Limit 70 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:12 uhr
Verkaufspreis 70 €