3903
Heilige Barbara
Wohl Lindenholz, gebeizt, Eichen-Plinthe.17. Jh.?.H 40 / 43,5 cm.
Neben dem gotisierenden Turm stehende Heilige im faltenreichen Gewand. Einige Fehlstellen (z.B. Hände), kleinere Ergänzungen, Fassung verloren, Anobienspuren, Plinthe wohl alt ergänzt.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:20 uhr
Zuschlag 550,00 €