2387
Die drei Grazien. Sitzendorf, Thüringen.
Höhe: 31 cm.
Nach einem Modell von Antonio Canova (1757-1822). Farbig bemalt, gold staffiert. Bodenmarke.
Die Töchter des Zeus brachten den Menschen und Göttern Anmut, Schönheit und Freude * Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Hessische Privatsammlung.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:10 uhr
Zuschlag 420,00 €