2383
Paar Figurengruppen: Tanzende Mädchen mit Amoretten. Bock-Wallendorf, Thüringen.
1903-1972. Modell-Nr. 196.
Höhe: 22,5-25,5 cm.
Fasold & Stauch zugeschrieben. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarken, Radmarken mit Kurhut.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Röntgen (2007) Seite 45.
Provenienz : Hessische Privatsammlung.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:08 uhr
Zuschlag 200,00 €