Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Lapislazuli-Diamant-Brosche

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

1705
Lapislazuli-Diamant-Brosche. Andreas Daub, Pforzheim.
585er Weißgold (14 ct). ø 3,5 cm. 10 Gramm.
Sieben kleine Diamanten. Punzen: Feingehalt, Manufakturmarke. Ein Stein bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Waliszek-Rasala (2007) Band II Nr. 8.

Limit 20 €

• LIVE-Auktion beginnt in -413 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:45 uhr
Zuschlag 360,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis