1705
Lapislazuli-Diamant-Brosche. Andreas Daub, Pforzheim.
585er Weißgold (14 ct). ø 3,5 cm. 10 Gramm.
Sieben kleine Diamanten. Punzen: Feingehalt, Manufakturmarke. Ein Stein bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Waliszek-Rasala (2007) Band II Nr. 8.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:45 uhr
Zuschlag 360,00 €