Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber Paar Historismus-Kerzenleuchter

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

1164
Paar Historismus-Kerzenleuchter.
830er Silber. Höhe: 18,5 cm. 595 Gramm.
Einflammige Standleuchter im Rokoko-Stil, floral graviert. Herausnehmbare Tropfschalen. Punzen: Französischer Einfuhrstempel seit 1893, schwedische Einfuhrstempel seit 1912, Feingehalt. Ein Schaft schief.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Rosenberg (1928) Nr. 6616, 8169, 8170.
Provenienz : Nachlass einer privaten Sammlung.

Limit 20 €

• LIVE-Auktion beginnt in -451 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:12 uhr
Zuschlag 360,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis