4115
HOFMANN, Georg Max(1891 Hof - 1955 ebd.)
Bauer mit Pferden
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
25 x 34 cm. Gerahmt : 32 x 41,5 cm.
Die Tiere und der sitzende Mann im Sonnenschein bei einer Rast am Wegesrand.
Tier- und Landschaftsmaler in Hof, studierte an der Kunstschule Nürnberg und bei Zügel an der Akademie München.
Literatur : Vollmer.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:51 uhr
Verkaufspreis 180 €