4114
WÜRFFEL, Hans(1884 Hamburg - 1974 ebd.)
Pferdeporträt
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
69 x 50 cm. Gerahmt : 82 x 63 cm.
Bildnis eines weißen Pferdes im Schatten eines Baumes an einem sonnigen Tag. Minimale Altersspuren.
Tiermaler in Hamburg, studierte an der Kunstgewerbeschule ebd. und an der Akademie München.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:50 uhr