1288
GEIBEL, Margarete(1876 Weimar - 1955 Weimar)
"No. 22 - Aus Thüringen: Ernte"
Original-Lithografie. Bleistiftsignatur, Zusatz "Weimar". [19]16.
Abbildung: 16 x 19,2 cm, Blatt: 22,5 x 30 cm, im Passepartout: 28 x 33,3 cm.
Landschaft mit Strohpuppen. Randbereich minimal griffspurig.
Deutsche Grafikerin, stammt aus einer Weimarer Künstlerfamilie.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:19 uhr
Zuschlag 20,00 €