4051
BAUER, Max(1886 Stuttgart - 1951)
"An der Röhr"
Tempera/Papier. Rechts unten monogrammiert, verso bezeichnet/betitelt. (19)34.
49 x 62 cm. Gerahmt & hinter Glas : 56 x 69 cm.
Waldstraße entlang des Flusses mit Häusern.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Stuttgart bei Poetzelberger.
Literatur : Vollmer.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:12 uhr