1223
Uhrengarnitur mit Fasan.
Werknr. 32996.
Ungemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf (fehlender) Glocke, revisionsbedürftig. Verglastes Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen und modernen Zeigern, bezeichnet "G. Vervey, Wormhout".
Verschiedenfarbiger Marmor, staffierte Bronze. Uhr ca. 44,5 x 40 x 11,5 cm, Beisteller H 26,5 cm. Gesamt 22,1 kg.
Sockel im Art-déco-Stil mit einer bekrönenden Tierplastik. Dazu 2 passende Beisteller. Verwendung alter und neuer Teile, partiell Kantendefekte.
Ohne Schlüssel und Pendel.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 12:06 uhr