1220
Große Marmor-Kaminuhr mit Fasan. F. Marti & Cie.
Werknr. 371.
Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke, läuft. Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen und modernen Zeigern, bezeichnet "Bernard-Fils, Montlucon".
Verschiedenfarbiger Marmor, staffierte Bronze. Ca. 38 x 63 x 16 cm. 21,1 kg.
Sockel im Art-déco-Stil mit einer bekrönenden Tierplastik. Verwendung alter und neuer Teile, Zifferblatt schräg verbaut, Zifferglas fehlt.
Mit Schlüssel und Pendel.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 12:05 uhr