1218
Mysterieuse mit Jugendstil-Frauenfigur.
Federwerk mit Handaufzug, läuft nicht. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz und gebläuten Zeigern.
Neu verchromt und vergoldet, schwarzer Marmorsockel restauriert. H 32,5 cm. 2,5 kg.
Pendeluhr in Form einer eleganten Dame auf Rundsockel, am Arm ein freischwingendes Pendel mit integriertem Uhrwerk. Zeigerstellung und Werk revisionsbedürftig, Zifferglas lose, Lötspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 12:04 uhr
Verkaufspreis 150 €