622
Silberner Deckelbecher im Barock-Stil.
3 bzw. 4 Punzen mit Monogramm und Tremolierstich.
Silber, innen vergoldet. H 19 cm. 263 g.
Konischer Becher mit punziertem Rocaillendekor. An der Mündung Gravur in dänischer Sprache "Nyd men nyd til Maade thi Gud bör for alting raade".
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:19 uhr
Zuschlag 280,00 €