2105
Biedermeier-Näh-/Spieltisch.
Mitte 19. Jh.
Mahagoni furniert. Ca. 71 x 53 x 37 cm (aufgeklappt: 69 x 74,5 x 53 cm).
Raum sparender Tisch als Kombination von Näh- und Spieltisch, mit Zargenschub, auf Brückenbeinen mit gedrechselter Fußverstrebung; verziert mit Spiegel- und Maserfurnier; Tischplatte mit Näh- und Klappfunktion - innenseitig mit Lederbezug. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert mit Ergänzungen, leicht verzogen.
1 Schlüssel.
Shipping not available.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:05 uhr
Zuschlag 150,00 €