2106
Eleganter Beistelltisch im Klassizismus-Stil.
20. Jh.
Kirschbaum und Nussbaum furniert und marketiert. Ca. 69,5 x 43,5 x 32 cm.
Zierlicher, rechteckiger Beistelltisch mit Zargenschub, auf 4 sich verjüngenden Pfeilerbeinen, verziert mit Rautenmarketerie und akzentuiert montierten Messingapplikationen. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Trockenrissen, Schub schließt schwer.
Shipping not available.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:05 uhr
Zuschlag 180,00 €