2107
Eckvitrine im Biedermeier-Stil.
Nach 1900.
Kirschbaum furniert. Ca. 174 x 97,5 x 54,5 cm.
1-türiger Salon-Eckvitrinenschrank im Biedermeier-Stil mit ebonisierter, geometrischer Versprossung und schablonierter vegetabiler Ranken- und Löwenornamentik, auf 4 sich verjüngenden Pfeilerfüßen; innen mahagonifarben gebeizt, 5 Einlegeböden. Alters-/Gebrauchsspuren, Versprossung teils geklebt.
1 Schlüssel. Passend zu Kat.-Nr. 2108, 2111 und 2112..
Versand nicht verfügbar.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:06 uhr
Verkaufspreis 390 €