2108
Bücherschrank im Biedermeier-Stil.
Nach 1900.
Kirschbaum furniert. Ca. 174 x 95 x 34 cm.
1-türiger Salon-Vitrinenschrank im Biedermeier-Stil mit ebonisierter, geometrischer Versprossung und schablonierter vegetabiler Ranken- und Löwenornamentik, auf 4 sich verjüngenden Pfeilerfüßen; innen mahagonifarben gebeizt, 3 Einlegeböden. Alters-/Gebrauchsspuren, Versprossung mit Defekten.
Ohne Schlüssel. Passend zu Kat.-Nr. 2107, 2111 und 2112..
Versand nicht verfügbar.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:06 uhr