2103
Biedermeier-Trommelschrank.
2. Drittel 19. Jh.
Mahagoni furniert, weißer grau-geäderter Marmor. H ca. 62, Ø ca. 37,5 cm.
Kleiner 1-türiger Beistellschrank mit rundem Korpus in Form einer Donnertrommel, runde Deckplatte aus weißem, grau-geädertem Marmor; innen 1 Einlegeboden. Alters-/Gebrauchsspuren, alt restauriert, Standring mit kleinen Defekten, Marmorplatte ergänzt.
Versand nicht verfügbar.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:04 uhr
Zuschlag 180,00 €