2102
4 Biedermeier-Polsterstühle.
Mitte 19. Jh.
Nussbaum furniert. H je ca. 89 cm, Sitzhöhe je ca. 50 cm.
4 gepolsterte Schaufelstühle mit fächerförmigem Schulterbrett und Mittelstrebe; Rückenlehne dekoriert mit gespiegeltem Maserfurnier und ebonisierten Bandintarsien; champagnerfarbener Bezug mit teils polychromem Floralmuster. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Versand nicht verfügbar.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:03 uhr
Zuschlag 650,00 €