2145
Paar zierliche Beistelltische im Barock-Stil.
2. Hälfte 20. Jh.
Rosenholz furniert, verschiedene Hölzer marketiert. Je ca. 73 x 42 x 27 cm.
2 elegante Nachttische in stiltypisch geschwungener Form mit 3 kleinen Schüben, auf 4 leicht ausgestellten Beinen, je mit heller, rötlich-geaderter Marmorplatte; verziert mit Bronzeapplikationen und Blumenmarketerie. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit Kratzern.
Versand nicht verfügbar.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:27 uhr
Zuschlag 280,00 €