2090
Zierlicher Vitrinenschrank.
20. Jh.
Nussbaum oder Mahagoni furniert. Ca. 140,5 x 61 x 34 cm.
Elegante 1-türige, 3-seitig facettiert-verglaste Pfeilervitrine mit Kopfschub, auf 4 Drechselfüßen; 3 sichtbare Ablageflächen, untere Ablagefläche versteckt; Kopfschub verziert mit Rankenwerkintarsie, untere Kassette mit gemaltem Liebespaar in einer Landschaft im Watteau-Stil, akzentuiert mit Messingstreben, Deckplatte aus rötlich-grauem Marmor; innen 3 Einlegeböden, Rückwand mit weinrotem Samt ausgekleidet. Alters-/Gebrauchsspuren, etliche Zierleisten lose, Furnier mit Defekten, Deckplatte ergänzt.
2 Schlüssel.
Versand nicht verfügbar.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:57 uhr
Zuschlag 220,00 €