2091
Extravaganter Dielenschrank im Klassizismus-Stil.
20. Jh.
Nadelholz, farbig gefasst. Ca. 220 x 190 x 63 cm.
Großer 2-türiger Dielenschrank mit getrepptem Gesims und kassettierten Türen und Seitenteilen, mintgrün gefasst und goldfarben akzentuiert, verziert mit gemalten Lorbeerkränzen mit Schleifen und antikisierenden Bronzeapplikationen; innen Fächersystem mit 6 verschieden großen Fächern und 7 Schüben. Wohnfertig restauriert, minimale Alters-/Gebrauchsspuren, Fassung minimal berieben.
Zerlegbar, 1 Schlüssel mit Quaste.
Shipping not available.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:57 uhr
Zuschlag 900,00 €