1182
Herrenarmbanduhr. Longines.
Wohl um 1910.
Federwerk mit Kronenaufzug, läuft kurz an. Silbergraues Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und gebläuten Blattzeigern.
Ø 3,2 cm, L 23 cm.
Rundes Gehäuse mit gemarkter Krone, an schwarzem Lederband mit Dornschließe. Zifferglas mit kleinen Chips, vereinzelt leichte Kratz- und Gebrauchsspuren.
Familienerbstück. Der Erstbesitzer verstarb auf dem Kriegsfeld 1914. Die Uhr wurde danach der Familie übergeben.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:45 uhr
Zuschlag 240,00 €