3539
STOJANOW, Pjotr C.(1857 Zanoaga - 1957 St. Petersburg)
Russische Hochzeit
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Um 1900.
124 x 90 cm. Gerahmt.
Zwei Männer und zwei Frauen auf wild galoppierenden Pferden mit Violine und Tamburine im Schnee. Farbabsplitterungen an den Rändern.
Bulgarische-russischer Künstler, aktiv um 1887 bis 1894 in St. Petersburg.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:56 uhr
Zuschlag 1300,00 €