2660
Zwiebelmuster-Sauciere und Durchbruchschale. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1 Schleifstrich.
Unterglasurblaue Malerei.
Form "Neuer Ausschnitt". Gerade godronierte Sauciere mit Rocaillehenkel (L 23,5 cm) und Durchbruchschale mit fünf Rocailleschildern (Ø 22,5 cm).
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:30 uhr
Zuschlag 130,00 €