1694
SCHRÖDER, Hans(1930 Saarbrücken - 2010 ebd.)
Stehende
Bronzevollguss patiniert. Bezeichnet, undeutlich datiert: 1970. H 38 cm. 4,9 kg.
Im ausgeprägten Kontrapost stehende junge Frau, die in die Ferne blickend ihr Gesicht beschattet. Weiße Formreste und einige Lunker vom Guss.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:02 uhr