Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Skulpturen Art-déco-Gruppe: Kämpfer mit Raubkatze

106. | SOMMERAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Juni 2023

1693
MAXIM, Geo (Georges)(1885 - 1940)
Art-déco-Gruppe: Kämpfer mit Raubkatze
Régule kupfergrün patiniert, schwarze Marmor-Plinthe. Bezeichnet. H 34 cm, gesamt 38 x 68 x 15 cm (je ohne Speer). 14,1 kg.
Akt eines jungen Mannes, der im äußersten Ausfallschritt mit der Lanze gegen den Panther kämpft. Kleinere Abplatzer an der Plinthe, geringe Alters-/Gebrauchsspuren am Speer.

Limit 550 €

• LIVE-Auktion beginnt in -395 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:01 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis