473
Biedermeier-Bierkrug
1. H. 19. Jh..
Weißes, opalisierendes Milchglas, polychrome Malerei, Goldstaffage.H 18,5 cm.
Konischer Krug mit zinnmontiertem Scharnierdeckel (dieser bezeichnet "H. G. Zum Andenken", schauseitig ein Blumenbukett mit Schriftband, darauf die Aufschrift "Zum Andenken", mit Abriss. Minimaler Goldabrieb.
1. H. 19. Jh..
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:11 uhr
Zuschlag 105,00 €