473
Biedermeier-Bierkrug
1. H. 19. Jh..
Weißes, opalisierendes Milchglas, polychrome Malerei, Goldstaffage.H 18,5 cm.
Konischer Krug mit zinnmontiertem Scharnierdeckel (dieser bezeichnet "H. G. Zum Andenken", schauseitig ein Blumenbukett mit Schriftband, darauf die Aufschrift "Zum Andenken", mit Abriss. Minimaler Goldabrieb.
1. H. 19. Jh..
Limit 80 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 13:11 uhr
Hammer price 105.00 €