3807
SCHWINGE, Friedrich(1852 Hamburg - 1913 ebd.)
"Im Wald"
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
41 x 36 cm. Gerahmt : 52 x 47,5 cm.
Waldstück mit Frau auf einem Weg zwischen schlanke Bäumen.
Landschafts- und Marinemaler, Schüler von Janssen und Dücker an der Akademie Düsseldorf.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:34 uhr
Verkaufspreis 150 €