4040
RHEINERT, Adolf(1879 Düsseldorf - 1958 ebd.)
Flusslandschaft im Winter
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
21,5 x 27 cm. Gerahmt : 33,5 x 39 cm.
Flache Landschaft mit verschneiten Ufern unter grauem Himmel. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Deutscher Landschafts-, Marine- und Tiermaler, studierte an der Kunstakademie Düsseldorf.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:06 uhr
Zuschlag 300,00 €