2717
Gemüseteller und Platte mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, 1934-1945, 1. Wahl und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 3 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei. Ovalplatte (L 41,5 cm) und Gemüseteller (Ø 30,5 cm).
Form "Neuer Ausschnitt".
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:02 uhr
Zuschlag 120,00 €