2718
2+4+4 Teller mit Weinlaubdekor. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei. Ø 16,5, 18,5 und 25 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". 2 Speiseteller, 4 Dessertteller und 4 Brotteller.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:03 uhr
Zuschlag 120,00 €