27
Antike Brosche mit Altschliff-Diamanten 2. H.19 Jh.
Gelbgold 585 geprüft. 3,8 x 3,3 cm. Diamanten zus. ca. 2,0 ct. 13,1 g.
Stern- und rankenverzierte Brosche, besetzt mit 41 geschlossen gefassten Diamantrosen. C-Haken mit Kippsicherung. Broschierung wohl ergänzt. Rückseitig mittig Gewindehülse zur Erweiterung eines Schmuckstücks.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:13 uhr