2624
Ansichtenteller "Polle".
Prägemarke "JB", um 1850/60.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 24 cm.
Kredenzteller mit zwei Handhaben. Im Spiegel die unterseitig bezeichnete Ansicht des Ortes Polle an der Weser mit Blick auf die Burgruine Polle.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:10 uhr