89
Italienische Mikromosaik-Brosche 2. H. 19. Jh.
Silber geprüft. 4 x 3,5 cm. 16,5 g.
Wendebrosche mit Mosaik des Pantheons und des Grabmals der Caecilia Metella in Rom. Drehbare Zargenfassung in Rahmen. C-Haken. vereinzelt kleine Fehlsteine, 2 Randausbrüche.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:45 uhr
Zuschlag 360,00 €