90
Italienisches Mikromosaik-Collier und Brosche Ende 19. Jh.
Metall. Kette Silber 925 gestempelt, vergoldet. Kette L 45 cm. Brosche Ø 3 cm.
Ankerkette mit ornamentförmig gestalteten Mosaikeinlagen in geschlossenen Zargenfassungen. Ringfederschließe.
Dazu passende Brosche mit Kugelhaken. 1 Steinchen in Brosche fehlt. Kugelhaken ergänzt.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:45 uhr
Zuschlag 240,00 €