1407
Loreley. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl. Modell-Nr.: N 109. Entwurf: 1882 - 1885. SCHWANTHALER, Ludwig(1802 München - 1848 ebd.)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 18,5 cm.
Auf einem Felsen sitzende Loreley mit Harfe und Fisch zu ihren Füßen. 1 Zeh bestoßen.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:48 uhr
Zuschlag 650,00 €