554
Parfümflacon im Originaletui.
Eichenblatt gepunzt. Niederlande, 19. Jh.
Farbloses Glas, Goldmontierung und Vogel 585er Gold geprüft. H Flacon 5,5 cm, Ø 3,5 cm.
Ovoider Glasflacon mit Scharnierdeckel und fein gravierter Montierung; Innenstöpsel mit Vogelfigur. Vogel mit Wandungsloch, Etui einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:51 uhr