2469
Barocke Tasse mit Purpurmalerei. Wien.
Bindenschildmarke, 2. H. 18. Jh.
H Tasse 5,5 cm, Ø originale Untertasse 13,5 cm.
Glockentasse mit gewundenem Henkel und purpurfarben gemalten Blumenbuketts. Haarriss in der Untertasse, Untertassenspiegel etwas berieben.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:58 uhr