2459
Allegorie der Bildhauerkunst und Allegorie der Architektur.
Ungemarkt, wohl Closter Veilsdorf, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt. H 11,5 und 12 cm.
1x an einem Postament mit Büste stehender Putto mit Hammer und Meisel. /1x an einer Säule stehender Putto mit Werkzeug und einem Kapitell zu seinen Füßen. Meisel und Hammerstiel bestoßen, 1x rechter Arm geklebt.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:53 uhr
Zuschlag 390,00 €